Последние новости

Реклама

В Ялте «бизнесмены» желали заработать на фото туристов с дикими животными, а получили обвинения в жестоком обращении с животными и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, пишет издание «РИА Крым».

Фото с дикими животными с видом на достопримечательности Крыма туристам предлагали сделать в самых оживленных локациях. Установить нарушителей удалось после проверки прокуратуры города.

«Выяснено, что на территории набережной города, смотровой площадки «Ласточкино гнездо», водопада Учан-Су, плато горы Ай-Петри, кроме того, Воронцовского парка в местах массового скопления граждан организовано оказание платных услуг в виде фотографирования с участием диких животных. При этом безопасные условия для лиц, среди них несовершеннолетних, не обеспечены», — говорится в сообщении.

Материалы проверки переданы в следственные органы. Против владельцев животных открыто уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, группой лиц по предварительному сговору.

Дикие животные были изъяты и находятся в безопасности. Теперь прокуратура даст оценку действиям лиц, которые содержали животных в ненадлежащих условиях в рамках статьи за жестокое обращение с животными.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля