Последние новости

Реклама

ФСБ задержала семейную пару из Крыма, организовавшую незаконную миграцию

Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и Севастополю пресекли деятельность супружеской пары, причастной к организации незаконной миграции на территории РФ, пишет издание «Крымская газета».

- Выяснено, что супружеская пара, проживающая в Крыму, продолжительное время оказывала нарушающие закон миграционные услуги гражданам ближнего зарубежья по их пребыванию на территории Российской Федерации, – сообщает пресс-служба УФСБ.

К супругам через объявления в социальных сетях обращались желающие получить поддельные документы о постановке на миграционный учет. За денежное вознаграждение они вносили в учетные документы недостоверные сведения, подделывали подписи должностных лиц, кроме того, использовали фальшивые оттиски штампов органов миграционного контроля, чем обеспечивали иностранным гражданам условия для создания видимости их законного пребывания на территории России.

   В ходе обследования квартиры обвиняемых изъята документация, оргтехника, средства связи, кроме того, поддельные печати, имеющие значение для расследования данного уголовного дела. В отношении задержанных открыто уголовное дело. Им грозит лишение свободы на срок до семи лет и крупный штраф.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля