Последние новости

Реклама

В одном из жилых домов Красноперекопска пресечена деятельность наркопритона. Как сообщила пресс-служба МВД по РК, притон в квартире содержал её 50-летний хозяин, пишет издание «РИА Крым».

По данным сотрудников правоохранительных органов, «гостеприимный» мужчина принимал гостей в своей квартире с весны этого года. В жилище полицейские нашли приспособления для употребления запрещенных веществ и свертки с их остатками.

«Согласно заключению эксперта, представленные вещества являются наркотическим средством, оборот которого запрещен, – производное N-метилэфедрон (соль)», — отметили в пресс-службе.

Теперь троим гостям и хозяину предстоит понести административную ответственность за употребление наркотических средств. Также, в отношении устроителя наркопритона открыто уголовное дело. Мужчина может отправиться в тюрьму на срок до 4 лет.

Как сообщал сайт РИА Новости Крыи, до этого в городе Белореченске, Краснодарского края работники правоохранительных органов обнаружили в гараже на территории одного из частных домовладений оборудование, особые материалы, реагенты и реактивы, измерительные, а также другие приборы для изготовления наркотических средств. Там же следователи обнаружили запрещенный «метадон» в крупном размере. Организаторам нарколаборатории грозит до 20 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля