Последние новости

Реклама

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым установили в Симферополе притон для систематического изготовления и употребления наркотиков, психотропных веществ или их аналогов.

Стражи правопорядка установили, что ранее судимый 31-летний симферополец по месту своего проживания в многоквартирном доме, расположенном по улице Ростовской столицы Крыма, организовал и содержал притон для потребления наркотических веществ. Мужчина предоставлял посторонним лицам помещение в любое время суток, чтобы приготовить и употребить наркотик.

По информации, собранной оперативниками, в помещение систематически приходили наркозависимые лица, которые изготавливали раствор на несколько доз и употребляли групповым способом.

В отношении подозреваемого дознавателем ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притона). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мужчина помещен в следственный изолятор.

Если Вы стали свидетелем наркопреступления или Вам стали известны сведения о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, сообщайте об этом в полицию. Напоминаем, что в текущий момент на территории Республики Крым проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой принимаются звонки от граждан на номер телефона (3652) 734-613 либо «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля