Последние новости

Реклама

На Красноярском экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве Красноярского краевого фонда науки и Санкт-Петербургского научного фонда. Суть соглашения – совместная поддержка учёных и инноваторов, сообщает издание «Комсомольская Правда».

Фонды будут оказывать консультационные, организационные и информационные услуги, а также финансовую поддержку ученым и предприятиям, которые создают и реализуют научные и научно-технические проекты.

"Наше взаимодействие с коллегами из Санкт-Петербурга имеет особое значение для достижения задач проведения Десятилетия науки и технологий, которое было объявлено Президентом России", отметила исполнительный директор Красноярского краевого фонда науки Ирина Пантелеева. "Речь о вовлечении в научную сферу талантливой перспективной молодежи, стимулирование исследователей и разработчиков на решение важнейших задач развития общества и страны."

Также в планы фондов входит обмен механизмами проведения грантовых конкурсов.

Директор Санкт-Петербургского научного фонда Юрий Снисаренко уточнил, что фонды имеют возможность активно сотрудничать и обмениваться опытом.

"В обозримом будущем, возможно, будем проводить совместные конкурсы для поддержки учёных. Отмечу, что между Санкт-Петербургом и Красноярским краем есть очень много горизонтальных связей: это и местные студенты, которые учатся у нас, учёные и вузы из наших регионов, которые взаимодействуют друг с другом", подытожил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля