Последние новости

Реклама

Форум «ПРОФ – IT» дает возможность обмениваться опытом в IT–отрасли, — АфанасьевМинистр находится на Всероссийском форуме информатизации «ПРОФ — IT» в Красноярске. Про это сообщили в управлении информационной политики Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Форум «ПРОФ – IT» дает возможность обмениваться опытом в IT–отрасли с коллегами из иных регионов нашей страны. Об этом рассказал министр внутренней политики, информации и связи РК Михаил Афанасьев, который сейчас находится на Всероссийском форуме информатизации «ПРОФ — IT» в Красноярске.

Цель форума – создание инноваций, решений и эффективных практик в IT-отрасли, несущих практическую значимость для реализации задач региональной информатизации и развития отраслей экономики.

— Это знаковое мероприятие в отрасли информационных и телекоммуникационных технологий. Рад быть в числе участников форума, иметь возможность обмениваться опытом и делиться лучшими практиками с коллегами из иных регионов. Ежегодно число крымчан, которые пользуются цифровыми технологиями, увеличивается. Кроме того, растут качество и объём услуг, предоставляемых в электронном виде. Цифровизация – важный инструмент, необходимый для повышения качества жизни людей, – отметил министр.

Михаил Афанасьев отметил, что актуальным стал вопрос создания Центра Управления регионом. Участники форума обсудили его организационную структуру, технологию интеграции с существующими региональными системами, возможность кастомизации и многие другие вопросы.

Справка

Каждый год Всероссийский форум «ПРОФ-IT» проводится в новом регионе, который определяется оргкомитетом, исходя из поступивших заявок. Всего за 7 лет площадку «ПРОФ-IT» посетили делегации из 85 регионов страны. На конкурс за этот промежуток времени было заявлено 973 проекта региональной и муниципальной информатизации, а 51 регион стали обладателями наград «ПРОФ-IT».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля