Последние новости

Реклама

Процедура смены оператора мобильной связи не является обязательной, — АфанасьевПроцедура смены оператора мобильной связи не является обязательной, воспользоваться данной услугой крымчане имеют возможность на свое усмотрение. Если тарифы оператора связи, предоставляющего услуги мобильной связи, устраивают абонента, то он продолжает пользоваться  действующей SIM-картой и не переходит к другому оператору. Об этом сказал министр внутренней политики, информации и связи РК Михаил Афанасьев в эфире радио, сообщили в  управлении информационной политики Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«18 мая 2020 года крымскими операторами связи завершены все необходимые мероприятия, которые связаны с бесплатным переходом крымчан, которые пользуются мобильными номерами Краснодарского края, на услуги региональных операторов мобильной связи без смены номера. Жители Крыма сейчас получили возможность обратиться в салоны сотовой связи для получения услуги MNP. Сделать это также можно в офисах продаж и обслуживания компаний-операторов связи, в МФЦ, а также отделениях РНКБ. При себе нужно иметь паспорт или иной документ удостоверяющий личность », – отметил министр.

Михаил Афанасьев также подчеркнул, что в дальнейшем, после перехода на регионального оператора, процедура MNP будет работать в соответствии с порядком, предусмотренным для всей России: раз в 60 дней абонент сможет сменить оператора, заплатив установленную сумму (100 рублей).

Также, министр уточнил, что исполнительные органы государственной власти Крыма не имеют возможность вмешиваться в формирование тарифов операторами. При этом, крымчанам не стоит ожидать резкого повышения цен на услуги мобильной связи в Крыму, так как конкуренцию федеральным операторам связи составляют три крымских оператора связи. В результате, в регионе обеспечивается необходимая конкурентная среда, сдерживающая увеличение цен.

Также Михаил Афанасьев рассказал, что в ближайшем месяце произойдёт открытие МФЦ в Керчи.

«Это одно из важнейших направлений создание максимально комфортных условий для крымчан для реализации той или иной услуги. На данный момент охват жителей Крыма услугами многофункционального центра составляет 93%. Сейчас функционирует 558 окон, к ним добавятся ещё 32 окна в Керчи. Также, мы желаем возведение многофункциональных центов в иных регионах и ведем подготовку проектно-сметной документации», – отметил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля