Последние новости

Реклама

Учёные КФУ запланировали сотрудничать с вузами Херсона

6 октября, Крымский федеральный университет. Представители Крымского федерального университета в день ратификации Советом Федераций договоров о принятии Херсонской области в Российскую Федерацию провели рабочую встречу с руководством Херсонской государственной морской академии. Об этом сообщил директор по науке и образованию Научного спелео-палеонтологического комплекса «Пещера «Таврида»» КФУ им. В. И. Вернадского Геннадий Самохин.

Главной темой общения стал запрос на взаимодействие в разных областях науки. Одним из них стала возможность проведения совместных исследований, связанных с экологией рек и морей, экспедиций, среди них и в заповедных зонах.

«Херсон известен уникальными памятниками природы. В частности, Алешковские пески – единственная песчаная пустыня в Европе. Херсонская государственная морская академия имеет хорошую научную базу, и, на мой взгляд, в изучении таких природных объектов эти усилия можно объединить. Обсудили и сложности, которые связаны с реализацией образовательных процессов в вузе: учебное заведение нуждается в преподавателях русского языка и истории, а также учебниках по всем специальностям», – сообщил Геннадий Самохин.

По линии межвузовского общения были также намечены точки соприкосновения, выстроены совместные планы по различным направлениям, среди них и возможность открытия на базе Херсонской морской академии отделения Русского географического общества в Херсонской области. Как отмечает Геннадий Самохин, руководство Херсонской государственной морской академии выразило заинтересованность в обмене опытом между преподавателями и студентами из Крыма.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля