Последние новости

Реклама

Проектирование новой автодороги, которая соединит Крым и Херсонскую область, предполагается завершить к весне, а строительные работы – к лету этого года. Об этом РИА Новости Крым сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо, пишет издание «РИА Крым».

«Возведение началось с геодезических измерений, подготовки проектной документации <…>. Сроки самые амбициозные: до весны проектные работы должны быть закончены, а строительные работы надо, очевидно, закончить к лету <…>. Нам это под силу», – сказал руководитель региона.

По сказанным им словам, всеми работами – от разработки проектной документации до строительства и сдачи в эксплуатацию – занимается Росавтодор.

В Крыму трасса соединится с «Тавридой», которую построили по всем правилам и требованиям современной автомобильной индустрии, и будет проходить через Чонгар, один из населённых пунктов Херсонской области. Автомагистраль, которая соединит «Тавриду» с новыми субъектами РФ, может получить название «Таврида – 2».

«Спрос, проверка качества на земле – всё будет в одних руках. С нашей стороны контроль будет только в сроках. То есть я буду подгонять. Разумеется, очень сложно вести такие работы, тем не менее напряжение будет создано такое, чтобы именно этот участок как можно быстрее был построен», – отметил Сальдо.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля