Последние новости

Реклама

Краснодар и Крымский мост соединят новой дорогой

Минтранс РФ, Росавтодор и госкомпания «Автодор» обсуждают возведение новой бесплатной скоростной трассы, которая соединит Краснодар и Крымский мост. Про это сообщает газета «Ведомости» ссылаясь на источники, передаёт «Крымская газета».

Сейчас из Краснодара в Крым ведут две дороги: одна из них через Крымск и Джигинку, вторая и основная — А — 289 протяженностью 150 км — идёт от Краснодара в Славянск-на-Кубани и посёлок Темрюк. Стоимость строительства 1 км новой дороги пока оценивают в 1 млрд рублей с сопутствующими работами и оформлением земельных участков, сообщил изданию источник в «Автодоре».

Точный маршрут трассы, которая будет построена по госзаказу, пока не определен. Ожидается, что новая дорога начнётся около Темрюка, пройдёт южнее трассы А — 289, ближе к Крымску.

- Предполагается построить 128 км новой дороги, указывает представитель Минтранса, практически, это новое направление трассы А — 289 от пересечения с будущим Дальним западным обходом Краснодара до автодороги А — 290. Завершить работы планируется в 2022 года, — говорится в публикации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля