Последние новости

Реклама

В Краснодарском крае запланировали построить трассу, которая позволит быстрее добраться в КрымМинистерство транспорта Российской Федерации сейчас проводит комплекс компаний для строительства новой автодороги между Краснодарским краем и Республикой Крым. Об этом в комментарии «Крымскому журналу» рассказал мэр города Сочи Алексей Копайгородский, передаёт «Крымское информационное агентство».

— Для меня крайне важно, чтобы спокойно житель Крыма мог добраться до курортов Краснодарского края, среди них и в Сочи, и точно так же сочинцы и наши туристы могли приехать к вам. Сейчас министерством транспорта Российской Федерации проводится комплекс дорожно-транспортных компаний, которые смогут соединить автомобильной дорогой курорты Краснодарского края с Республикой Крым. И одна из задач, чтобы человек из Ялты на своей машине спокойно без пересадок доехал до Сочи, и из Сочи то же самое к вам, — отметил Алексей Копайгородский.

Мэр Сочи сказал, что о сроках создания проекта пока говорить рано.

— Как только будет всеми службами утверждён проект, подготовлен бюджет, это всё начинается. Я знаю, что сейчас есть два решения, всё зависит от геологии дна, от гор. Часть трассы будет проходить между горами, — сказал Копайгородский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля