Последние новости

Реклама

Яхтинг вместе с Крымом и Краснодарским краем изъявили желание развивать многие регионы России, — Черняк

Многие регионы Российской Федерации желают развивать парусный спорт совместно с Крымом и Краснодарским краем. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета РК сообщил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Наша инициатива по совместному с Краснодарским краем развитию яхтинга на территории России получила большой отзыв от иных регионов. К нам с большим удовольствием желают присоединиться Ростов, Самара, Санкт-Петербург, Казань. Для них, с учётом наличия, вопрос о создании всероссийского кластера развития речного сообщения является наиболее актуальным», — сказал Черняк.

По сказанным им словам, во времена СССР в Крым и Краснодарский край люди могли попасть на пароходе по реке.

«Такие круизы работали очень даже замечательно. Это может быть хорошо забытое и вновь созданное, что принесёт и новые рабочие места, и берегоукрепительные мероприятия, которые касаются не только Санкт-Петербурга, Крыма и Краснодарского края, однако и, оказывается, Казани, Башкирии, и прочих», — отметил Алексей Черняк.

Ранее главы парламентов Крыма и Краснодарского края заключили соглашение о развитии яхтенного туризма.

Ранее сообщалось, Кубань и Крым намерены совместно развивать яхтинг.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля