Последние новости

Реклама

Более 600 тысяч туристов из Украины уже посетили Крым, — депутат

Крым за полгода уже посетили более 600 тыс. украинских туристов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексей Черняк, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В этом году ожидается, что Крым посетят около миллиона туристов из Украины. Если говорить об иностранных туристах вообще, то в прошлом году у нас были представители 68 стран», — сказал Черняк.

По сказанным им словам, туристы приезжают на полуостров со всех частей света.

«Большинство иностранных туристов приезжают в Крым на лечение. Никакие меры и ограничения не оказывают на них воздействия. Это нам очень приятно, так как все видят, что уровень нашего медицинского обслуживания в санаториях перекрывает любые посторонние факторы», — отметил депутат.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко также сообщил об иностранных туристах, приезжающих в Крым.

«Полную информацию по количеству иностранных туристов, отдохнувших в Крыму, мы сможем дать в конце туристического сезона. Сейчас могу сказать, что это 231 человек, причём география абсолютно фантастическая. К нам приезжают люди даже из Южной Америки и Юго-Восточной Азии. Мы всегда очень рады и жителям Украины, и жителям иных стран, которые приезжают к нам на полуостров», — сообщил Волченко.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля