Последние новости

Реклама

Крым снабжает Херсонскую область электроэнергией, скоро начнутся поставки газа

Симферополь. Херсонская область уверенно пройдёт осенне-зимний промежуток времени благодаря подаче электричества и газа через территорию Крыма. Об этом сообщил председатель правительства Херсонской области Сергей Елисеев в эфире телеканала «Россия-24».

«Крым - это наш энергомост, это наша гарантия энергетической безопасности, особенно с учетов наступления холодного периода. Те ЛЭП, которые были повреждены в 2015 году, восстановлены. Через Джанкой осуществляется устойчивая поставка электроэнергии на территорию Херсонской области. Мы сейчас работаем над тем, чтобы в кратчайшие сроки переподключить газотранспортную систему Херсонской области на Крым и тем самым обеспечить и в этом плане безопасность прохождения осенне-зимнего периода», - сообщил Елисеев, сообщает издание «Крыминформ».

По сказанным им словам, с Крымом у области налажено теснейшее взаимодействие фактически на всех уровнях. «Крым - это основной логистический и транспортный хаб для нас, через который осуществляется обеспечение Херсонской области всем необходимым. Весь основной поток грузов в Херсонскую область идёт через Крым. Лечебные учреждения обеспечивают нас лекарствами, специалистами. Тяжелых больных мы отправляем в лечебные учреждения Крыма», - разъяснил он.

Также через Крым в область заходят работать торговые сети, операторы связи и интернет-провайдеры, в Крыму херсонские фермеры продают свою продукцию, добавил Елисеев. 

11 сентября сообщалось о полной остановке Запорожской АЭС, которая питала, среди прочего, и Херсонскую область.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля