Последние новости

Реклама

Начался новый учебный год для курсантов КФУ

13 февраля, Крымский федеральный университет. Новый учебный год стартовал для курсантов Военного учебного центра Крымского федерального университета.

В честь начала обучения прошло торжественное построение, на котором подвели итоги прошлого учебного года и вручили грамоты и благодарственные письма отличившимся курсантам.

«Мы готовим рядовых, сержантов и офицеров запаса. Программы разработаны в соответствии с военно-учебными компетенциями. После завершения обучения студентам присваивают воинские звания, далее они отправляются в военные комиссариаты и становятся гражданами, пребывающими в запасе», – отметил заместитель начальника Военного учебного центра КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Марченко.

Развивать военные компетенции студенты будут не в урон обучению в университете. Кроме удобного графика проведения занятий в центре, учащихся всегда поддерживает администрация и преподаватели университета.

«Курсантам важна наша поддержка, ведь они завтра возьмут ответственность за свой состав, командный состав, за военную технику, а также за жизнь и здоровье своих подчинённых. Они будут оберегать суверенитет нашего государства, а без команды Крымского федерального университета это немыслимо», – отметил проректор по молодёжной политике КФУ им. В.И. Вернадского Сергей Елькин.

Поступить в Военный учебный центр может каждый студент, обучающийся в университете на очной форме по основным профессиональным образовательным программам высшего образования.

Больше фото по ссылке:  https://vk.com/album — 169244143_293769096


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля