Последние новости

Реклама

На территории Румынии зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,2. Как сообщает Национальный институт исследований развития физики Земли, землетрясения произошло на юго-западе страны

Об этом сообщило издание «РИА Крым».

«В 16:58:06 (17:58 мск) произошло сильное землетрясение в Олтении, уезд Горж, магнитудой 5,2, на глубине 15 километров», — сообщается на сайте института.

За сильным толчком в этом же районе страны последовали более слабые: в 17.13 по румынскому времени — магнитудой 2,4, и в 17.21 - магнитудой 2,8, с эпицентром на глубине 12,4 и 11,2 км.

О жертвах и разрушениях к этому времени не сообщается. Землетрясение ощущалось в Бухаресте, в 207 километрах от эпицентра, кроме того в соседней Молдавии.

До этого в понедельник землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Тихом океане вблизи Курил.

6 февраля разрушительное землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции. Оно, как говорит президента Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днём в тот же день случилось ещё одно землетрясение магнитудой 7,6. По последним данным, погибли более 31 тысячи человек. Толчки ощутили в Сирии, где, по официальным данным погибли более 8,5 тыс. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля