Последние новости

Реклама

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в понедельник в акватории Тихого океана поблизости от Курильских островов. Об этом ссылаясь на филиал Единой геофизической службы РАН сообщает РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

«Землетрясение магнитудой 5,8 зарегистрировано 13 февраля в 16.56 (8.56 мск). Эпицентр располагался в 59 километрах южнее необитаемого курильского острова Симушир. Очаг землетрясения находился на глубине 101 километр», – рассказала начальник сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елена Семенова.

По оценкам Европейского сейсмологического центра, магнитуда этого землетрясения несколько меньше — 5,2. Оно произошло в 328 км к северо-востоку от Курильска. Очаг залегал на глубине 80 км.

Информации о разрушениях и потерпевших на данный момент нет.

Как сообщалось, 6 февраля разрушительное землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции. Оно, как говорит президента Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днём в тот же день случилось ещё одно землетрясение магнитудой 7,6. Количество погибших, по последним данным, превысило 29 тыс., раненых — более 80 тыс..

Толчки ощутили в Сирии, где, по данным ВОЗ, погибли более 8 тыс. человек, пострадали свыше 10 тысячи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля