Последние новости

Реклама

Фигурантка дела о взрыве газа в пятиэтажке Новосибирска, в результате которого по последним данным погибли 13 человек, арестована на два месяца. Как пишет РИА Новости, решение принял Центральный районный суд Новосибирска, удовлетворив ходатайство следствия, передаёт «РИА Крым».

«Избрать в отношении Урбах Ирины Александровны меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца – до 9 апреля 2023 года», — сказал судья Роман Фролов.

Ходатайство об аресте женщины подал следователь СК. Заседание прошло в закрытом режиме.

Перед судебным заседанием обвиняемая заявила, что работала контролером и 6 февраля в доме проводились работы в трёх квартирах, но лично она их не выполняла. Она также выразила сожаление о случившемся и заметила, что не знает, кто в этом виноват.

Как ранее сообщалось, по уголовному делу о взрыве газа в жилом доме в Новосибирске, задержаны 45-летняя жительница и 25-летний житель Омской области. По версии следствия, несколько дней назад подозреваемые под видом сотрудников ООО «Межрегионгаз Сервис» выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома по улице Линейной в Новосибирске.

Взрыв газа в жилом пятиэтажном доме в Новосибирске на улице Линейной произошёл утром 9 февраля. В результате обрушились два подъезда, разрушены 30 квартир. Для ликвидации последствий обрушения жилой пятиэтажки спасатели применяют тяжелую технику, которая позволяет сдвигать обрушившиеся бетонные конструкции, под которыми имеют возможность находиться люди, рассказали в МЧС России. На месте работает следственная группа, открыто уголовное дело.

Восстанавливать частично обрушившийся дом власти региона считают нецелесообразным, жителей переселят, рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля