Последние новости

Реклама

Подъезд пятиэтажного жилого дома обрушился в городе Ефремов Тульской области. Взрыв затронул восемь квартир. По предварительной информации, ЧП могло произойти из-за взрыва бытового газа. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб, начата проверка, открыто уголовное дело, сообщает издание «РИА Крым».

Пострадавшие и погибшие

Взрыв бытового газа в жилом доме в Ефремове произошёл вечером 7 февраля и затронул восемь квартир в одном из подъездов пятиэтажного жилого дома.

«Предварительно в результате хлопка газовоздушной смеси обрушился один подъезд 5-этажного жилого газифицированного дома. Спасатели приступили к разбору завалов и проведению поисковых работ», – поведали о ходе работ в ведомстве.

На месте происшествия работают 42 человека, 12 единиц техники. На данный момент спасти удалось семерых человек, под завалами имеют возможность оставаться ещё четверо. По последним данным погибших пятеро.

Уточняется, что между спасенных из-под завалов и погибших двое детей. В пресс-службе Минздрава России рассказали, что двое потерпевших доставлены в больницу, их жизни вне опасности, врачи оказывают всю необходимую помощь.

Уголовное дело

Прокуратура региона подтвердила обрушение части здания и рассказала о проверке. Расследование обстоятельств происшедшего взято на контроль председателем СК России Александром Бастрыкиным, открыто уголовное дело.

«По этому факту следственными органами СУ СК России по Тульской области открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — говорится в сообщении пресс-службы центрального аппарата ведомства.

Помощь пострадавшим

На место происшествия выехал губернатор Тульской области Алексей Дюмин, рассказали в областном правительстве. Минздрав области открыл горячую линию для родственников потерпевших, а семьям погибших, потерпевших и потерявших жильё окажут материальную поддержку.

По поручению Дюмина также создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. В него вошли представители МЧС, минздрава, строителей и соцзащиты.

По данным правительства Тульской области, в пострадавшем от взрыва пятиэтажном доме зарегистрированы 234 человека, среди них 34 ребенка.

На месте происшествия работает 5 бригад скорой помощи. К месту взрыва дополнительно направлены 15 бригад скорой помощи. Подготовлен вылет вертолета санитарной авиации.

«Зарезервирован коечный фонд и медицинский персонал в Ефремовской и Новомосковской больницах, областных взрослой и детской больницах. Запасов крови и медикаментов достаточно», — подчеркнули в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля