Последние новости

Реклама

В Санкт-Петербурге открыто уголовное дело из-за смерти трехлетней девочки, родители которой отказались от госпитализации ребенка в больницу. Про это сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу, пишет издание «РИА Крым».

«Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — подчеркнули в ведомстве.

Инцидент произошёл накануне в Курортном районе города. В детском саду у девочки заболел живот и родители забрали её домой. Прибывшие врачи скорой помощи рекомендовали отвезти ребенка в больницу, но мать с отцом решили оставить дома под наблюдением. Позже самочувствие девочки ухудшилось. Родители повторно вызвали скорую помощь, но реанимационные мероприятия не помогли — ребенок скончался.

«Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причин смерти, проводятся необходимые следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — заключили в Следкоме.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Казани семилетний ребенок погиб в результате наезда грузового автомобиля «КамАЗ». Мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля