Последние новости

Реклама

Шесть человек погибли в результате пожара в Воронежской области, открыто уголовное дело. Про это сообщает пресс-служба СК России, передаёт «РИА Крым».

Трагедия произошла в среду в частном доме в селе Костово Ольховатского района. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тела 33-летней женщины и пятерых её детей со следами термического воздействия: двух девочек в возрасте 4 и 10 лет и троих мальчиков, которым было 1 год 7 месяцев, 3 года и 13 лет.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту гибели шестерых лиц, в том числе пятерых детей, в результате пожара в селе Костово», — говорится в сообщении ведомства.

Сейчас следователи продолжают осмотр места происшествия, изымают предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела, и допрашивают очевидцев. Будет назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, которая окажет помощь установить точную причину смерти погибших. Также специалисты проведут пожаро-техническую экспертизу для выяснения причины возникновения пожара.

«В рамках расследования будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания детей, кроме того, действиям должностных лиц органов системы профилактики», — подытожили в Следкоме.

Как известно, в республике с начала года на пожарах погибли 69 человек. Основные причины возгорания — неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при использовании электроприборов, газового и печного отопления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля