Последние новости

Реклама

Один из лидеров меджлиса в Крыму отправлен под арест по делу о диверсии

Симферополь. Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения в виде заключения под стражу одному из лидеров запрещенного в России за экстремизм крымско-татарского меджлиса Нариману Джелялову, передаёт корреспондент Крыминформа из зала суда. Джелялов проходит в качестве подозревамого в деле о повреждении газопровода в Крыму.

«Суд постановил избрать Джелялову Нариману Инверовичу, подозреваемому в совершении преступления по части 5 статьи 33 и части 1 статьи 281 УК РФ, меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц и 30 суток, то есть до 4 ноября 2021 года», – огласил решение судья, сообщает издание «Крыминформ».

Газопровод в районе посёлка Перевальное неподалёку от Симферополя повредили 23 августа. В МВД тогда заявили, что механическое повреждение газовой трубы могло произойти вследствие противоправных действий неустановленных лиц. Было открыто уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение имущества.

О задержании сторонников запрещенного в России меджлиса, подозреваемых в повреждении газопровода, стало известно 5 сентября.  По информации Крыминформа, всего по делу проходят три человека.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля