Последние новости

Реклама

Суд в Крыму вынес решение о принудительном приводе на заседание украинца Бекирова

Центральный районный суд Симферополя в пятницу вынес постановление о принудительном приводе на судебное заседание гражданина Украины Эдема Бекирова, обвиняемого в хранении оружия и боеприпасов, который не явился в назначенное время в суд, рассказали ТАСС в пресс-службе суда, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

 27 августа Центральный районный суд Симферополя изменил меру пресечения арестованному ранее Бекирову на обязательство о явке на заседание. Судебное заседание было назначено на 9:00 мск 6 сентября.

«Бекиров на суд не явился. В этой связи было принято решение о его приводе на заседание, которое назначено на 13 сентября 2019 года», — рассказали в пресс-службе. Адвокат обвиняемого Ислям Велиляев отказался комментировать ситуацию.

Бекиров, которого считают причастным к деятельности одного из украинских националистических военизированных формирований, был задержан 12 декабря 2018 года при въезде с территории Украины в Крым. Он обвиняется в создании на территории полуострова тайника с 200 патронами к огнестрельному оружию и с 12 кг тротила, которые, по версии следствия, могли быть использованы «при совершении противоправных действий» в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля