Последние новости

Реклама

Следком нашел подозреваемого в пожаре в стройгородке под Севастополем

Севастополь. Следственный комитет предъявил обвинение заведующей участка строительной организации, которая отвечала за пожарную безопасность в строительном городке компании ДСК, где утром 2 февраля сгорели модульные домики и погибли восемь человек. Как передаёт пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, ей инкриминируется совершение преступления по ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц).

Управление по расследованию особо важных дел установило, что заведующая хозяйством хозучастка строительно-производственного управления строительной компании несла персональную ответственность за обеспечение пожарной безопасности на участке и была обязана организовать обслуживание и надлежащее содержание зданий и помещений вахтовых поселков, а также контролировать соблюдение работниками инструкций по охране труда, сообщает издание «Крыминформ».

В СК напомнили, что ранним утром 2 февраля в нарушение требований пожарной безопасности на территории хозяйственного участка, расположенного в поселке Сахарная головка (Инкерман), произошло возгорание сборно-разборного здания из термопанелей, в результате этого погибли восемь рабочих, проживавших в общежитии.

Уголовное дело объединено с ранее возбужденным по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) и находится личном на контроле руководителя ГСУ СК России по Крыму и Севастополю Владимира Терентьева.

Сообщение о пожаре в жилом строительном модуле в поселке Сахарная Головка на трассе «Таврида» поступило в МЧС 2 февраля в 2.19 ночи. Прибывшие на место спасатели не допустили распространение огня на соседние модули, локализовав пожар. Под завалами было найдено 8 тел погибших. В общем в стройгородке проживало почти 200 человек. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля