Последние новости

Реклама

На пожаре в посёлке Сахарная Головка севастопольские пожарные МЧС спасли семь человек и двоих питомцев

8 июля в 8 часов 56 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю от очевидцев поступило сообщение, что в посёлке Сахарная Головка по улице Парниковая виден дым из окна на 3 этаже многоквартирного жилого дома.

К месту сразу же выдвинулись силы МЧС России: два отделения 4 пожарно-спасательной части, по одному отделению 2, 5 пожарно-спасательных частей, автолестница 1-й пожарно-спасательной части, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, опергруппа, кроме того, пожарно-спасательная часть села Терновка.

По прибытии пожарные незамедлительно приступили к спасению людей. С применением спасательных устройств, защищающих органы дыхания и зрения, из горящей квартиры вывели гражданина, кроме того, двоих людей, один из которых маломобилен, из жилища на пятом этаже. По трёхколенной лестнице из окна третьего этажа огнеборцы помогли спуститься девочке, также вниз доставили двоих её питомцев – морскую свинку и собаку. Всего из задымлённых помещений эвакуировали 7 человек. Один из них госпитализирован. Моральную поддержку спасённым оказали специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Мониторинг обстановки с воздуха производили посредством беспилотных летательных аппаратов МЧС.

В кратчайший срок огнеборцам удалось локализовать пламя, не допустив его распространения на соседние квартиры. Целиком пожар ликвидирован 11 часов 19 минут. Его площадь составила 60 квадратных метров. Погибших нет.

На месте работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники надзорного органа МЧС России. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Кроме сотрудников чрезвычайного ведомства на месте задействовались сотрудники иных экстренных служб. В общем в работах участвовали 41 человек и 16 единиц техники, среди них от МЧС России 29 человек личного состава и 10 единиц техники.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля