Последние новости

Реклама

Спасатели сняли 78-летнюю «альпинистку» с Сахарной Головки в СудакеВечером 2 сентября в МЧС по РК поступило сообщение что на участке сложного сыпучего рельефа горы Сахарная Головка городского округа Судак находится женщина, которая не может самостоятельно спуститься. Необходимо помощь спасателей в её эвакуации с труднодоступного места, сообщили в пресс-службе МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

К месту происшествия немедленно направилась дежурная смена спасателей. По прибытии специалисты выяснили, что женщина, 78-летняя жительница Судака находится на восточном склоне горы Сахарная Головка. Спасатели поднялись к ней и при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали её с опасного участка, затем передали сотрудникам скорой помощи.

«Спасательная операция осложнялась тем, что пострадавшая на практике не реагировала на рекомендации спасателей и пробовала самостоятельно спуститься с горы. В результате быстрых и грамотных действий специалистов женщина была благополучно спасена», — сообщили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля