Последние новости

Реклама

Жительница Украины упала со скалы на мысе МеганомНа мысе Меганом в районе маяка женщина упала со скалы со значительной высоты, и получила телесные повреждения. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«3 августа в 22:49 в службу спасения поступило сообщение о том, что на мысе Меганом, в районе маяка, женщина упала со скалы со значительной высоты, получила при этом телесные повреждения, передвигаться не может, нуждается в помощи спасателей. Пострадавшая находилась на сложном скальном участке на прибрежной полосе. Было принято решение для максимальной оперативности добраться к ней по воде на судне, но сильное волнение моря и ветер не позволили безопасно выйти судну из бухты. Спасатели спустились к месту нахождения пострадавшей по в реальных условиях вертикальному склону. По прибытии сотрудники чрезвычайного ведомства незамедлительно оказали ей первую помощь», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что далее при помощи жестких носилок спасатели приступили к эвакуации пострадавшей со сложного скального рельефа к месту доступного подъезда автомобиля скорой медицинской помощи.

Работу спасателей осложняло то, что эвакуировать женщину пришлось по узкой тропе в условиях темного времени суток и начинающегося дождя. Около полутора километров спасатели, организовав страховочные перила и предприняв все меры безопасности, несли пострадавшую на верх горы

«В дальнейшем, женщина, жительница Одессы, 1969 года рождения была госпитализирована в Судакскую городскую больницу», — пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что всего поисково-спасательные работы длились около 4-х часов. Спасатели вернулись в расположение отряда только к 4:00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля