Последние новости

Реклама

Двух потерпевших эвакуировали с Крымских гор сотрудники МЧС Крыма16 августа крымские спасатели эвакуировали двух потерпевших из горно-лесной местности Крымских гор. Про это сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В 14:45 спасателям пришла информация о том, что с горы «Чатыр-Даг» спускается девушка, у которой перелом ноги, нужна медицинская помощь и помощь спасателей в эвакуации. К установленному месту направилась дежурная смена спасателей», — сообщили в пресс-службе.

По прибытии спасатели оказали жительнице Харьковской области первую помощь, иммобилизировав травмированную конечность.

«В 20:10 от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о том, что на «Тропе Голицына» пгт Новый Свет мужчина сломал ногу, самостоятельно передвигаться не может. При этом точное местонахождение его неизвестно. По итогу проведенных поисковых компаний пострадавший был найден на «Тропе Голицына», выше грота «Шаляпина» на 50-60 м на склоне узкого участка туристической тропы», — сообщили в пресс-службе.

Спасатели наложили мужчине вакуумную шину и эвакуировали.

В общем в выходные дни в горно-лесной зоне проведено 5 поисково-спасательных работ. Спасено 9 человек. Причины как правило традиционны: это заблудившиеся, оказавшиеся в труднодоступных опасных местах и травмированные по неосторожности.

В МЧС заметили, что в промежуток времени активного туристического сезона спасатели в реальных условиях каждый день сталкиваются с травмированными по неосторожности в горно – лесной зоне. Наиболее часто туристы элементарные правила нарушают: не берут теплую одежду, идут в горы в не предусмотренной для походов обуви. Некоторые выходят в горы, просто погулять, без маршрута, они не подготовлены, пренебрегают всеми правилами безопасности, и по итогу вынуждены обращаться за  помощью.  В частности, тропа Голицына — известный пешеходный маршрут, но и там достаточно постоянно люди травмируются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля