Последние новости

Реклама

Ребенок погиб под завалами заброшенной постройки в Севастополе

Симферополь. 12-летний мальчик погиб в результате обрушения стены заброшенной постройки в Севастополе. Следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщили в ГУ СК России по Крыму и Севастополю.

«Предварительно выяснено, что вечером 14 июля текущего года двое подростков находились на территории ветхой заброшенной постройки. В результате падения железобетонного элемента на детей, один из них погиб на месте происшествия», – говорится в сообщении СК, сообщает издание «Крыминформ».

Другой мальчик получил травмы и был доставлен в больницу, сообщили в прокуратуре Севастополя. «Десятилетний брат погибшего мальчика, находившийся вместе с ним, с травмами доставлен в ГБУЗС «Городская больница № 5 – Центр охраны здоровья матери и ребенка», – уточнили там.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства происшедшего. Прокуратурой также будет дана оценка исполнения требований законодательства при содержании и эксплуатации указанного заброшенного строения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля