Последние новости

Реклама

IV Международный форум-выставка «Чистая страна» пройдёт 1 - 3 марта в Сколково, пишет издание «Комсомольская Правда».

Это крупнейшее мероприятие, посвященное реализации всех направлений нацпроекта «Экология». Ожидается 5 тыс. участников из большинства регионов страны. Это руководители федеральных министерств и агентств, губернаторы, руководители ведущих промышленных предприятий, разработчики природоохранных технологий, производители техники и известные общественные деятели.

Главной темой пленарного заседания станет развитие системы экологического образования в России, сохранение кадрового потенциала, волонтерства и экопросвещения. Эксперты обсудят, какие шаги нужно предпринять для этого в первую очередь.

Кроме этого, на деловых сессиях обсудят развитие природного туризма, сохранение ресурсов (водных, лесных, биоразнообразия), совершенствование законодательства сферы обращения с отходами, перспективы промышленной ипотеки для предприятий, новые смыслы РОП, которые связаны с переносом ответственности за утилизацию на производителей упаковки, кроме того, замещение импорта оборудованием отечественного производства.

"В этот день наша страна испытывает колоссальное экономическое и политическое давление. Россия является безусловным «рекордсменом» по количеству введенных против неё санкций. Могу сказать, что это настоящая проверка на прочность не только экономики нашего государства, однако и партнерских отношений, по этой причине сейчас особенно важно выстраивать связи с такими людьми и компаниями, которые точно не подведут в непростые времена", считает исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. "Форум станет максимально эффективной площадкой для заключения деловых контактов, приоритетом которых являются понятия «порядочности» и «надежности»."

Отметим, с 1 по 3 марта в «Сколково» также будет работать выставка, где свои инновационные разработки представят крупнейшие предприятия, участвующие в формировании «зеленой» экономики.

Зарегистрироваться можно на сайте форума.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля