Последние новости

Реклама

Китайские бизнесмены прибудут на Ялтинский международный экономический форумБизнесмены из Китая примут участие в работе Ялтинского международного экономического форума. Об этом рассказал первый замминистра экономического развития Крыма Анушаван Агаджанян по результатам визита в Китай в составе официальной крымской делегации, передаёт пресс-служба Минэкономразвития РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В посольстве РФ в Китае мы представили туристический, инвестиционный и сельскохозяйственный потенциал Крыма. В составе нашей делегации были представители крымских винодельческих предприятий. Состоялись встречи с бизнес-сообществом Китая, в ходе которых было официально подтверждено участие китайского бизнеса в ЯМЭФ», — сообщил Агаджанян.

По сказанным им словам, в КНР создана Ассоциация содружества Китай-Крым, которую возглавил Гэ Чжили. Предприниматели Ассоциации заинтересованы в инвестициях в Крым. В первую очередь китайский бизнес интересуют проекты в сфере сельского хозяйства, туризма, кроме того, промышленной сферы. Возможность реализации конкретных инициатив планируется обсудить на отдельной секции ЯМЭФ.

Ялтинский международный экономический форум является ежегодным деловым событием, в Крыму при поддержке администрации президента РФ. Пятый юбилейный ЯМЭФ пройдёт с 17 по 20 апреля.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля