Последние новости

Реклама

Заместитель начальника Крымской таможни принял участие в работе IV Ялтинского международного экономического форума

19 апреля 2018 года в Ялте начал свою работу четвертый Ялтинский международный экономический форум. Более трех тысяч политиков и бизнесменов из более чем 70 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки приехали на Форум. В работе панельной сессии «Интеграция Крыма в глобальную торговлю. Новые механизмы международной кооперации» участие принял заместитель начальника Крымской таможни Игорь Кожанов.

Выступая перед участниками сессии Игорь Кожанов отметил: «С 1 января 2015 года действует свободная экономическая зона на территории Республики Крым и Севастополя, и спустя три года можно сказать, что она состоялась, есть участники, которые пользуются процедурами свободной таможенной зоны. За период с 1 января 2015 года по 2018 год через свободную таможенную зону было перемещено товаров на общую стоимость 2,8 млрд рублей. Большая часть товаров, помещенных под процедуру свободной таможенной зоны, представлена промышленным и сельскохозяйственным оборудованием».

В работе сессии приняли участие представители российского бизнеса, а также бизнесмены из Греции, Индии, Ирана, для которых Крым представляет большой интерес, в особенности в сферах виноградарства и виноделия, переработки сельскохозяйственной продукции, пищевой промышленности, судостроения, химической промышленности. Работа в рамках пленарной сессии позволила участникам обменяться мнениями по обсуждаемым вопросам, поделиться опытом и получить ответы на возникшие вопросы.

Справка:

Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы ЯМЭФ — правительство Крыма, Фонд "ЯМЭФ". Мероприятие проводится при поддержке Администрации Президента России. В 2018 году четвертый Ялтинский международный экономический форум проходит 19-21 апреля в Ялте. Его главная тема - "Будущее мира. Будущее России".

По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля