Последние новости

Реклама

В Керчи 18-летний местный житель создал в мессенджере канал, где публиковал объявления о продаже фальшивых денег, которых на самом деле у него не было. Как передаёт пресс-служба МВД по Крыму, бандит задержан и ответит перед судом, передаёт «РИА Крым».

Согласно информации полиции, мошеннический канал юноша создал в августе прошедшего года. Он предлагал потенциальным клиентам приобретать фальшивые купюры различного номинала. Вместе с тем, чтобы завлечь клиентов, скачивал изображения в интернете и выдавал за свои.

«Гражданам, которые откликались на предложения, направлялся прайс-лист с указанием стоимости каждой купюры. После ознакомления и подтверждения сделки злоумышленнику бесконтактным способом переводилась оплата, затем он удалял переписку с покупателем и блокировал его, не предоставляя оговоренный товар», – раскрыли в полиции схему аферы.

По данным сотрудников правоохранительных органов, подозреваемый искал клиентов не только в Крыму, тем не менее и в иных регионах России.

«Сейчас зарегистрирован один факт хищения денежных средств на сумму свыше 10 тыс. рублей, круг пострадавших устанавливается», — добавили в пресс-службе.

Бандит задержан, в его жилище проведен обыск, выявлены и изъяты мобильный телефон, сим-карты, банковская карта и компьютер. От юноши получены признательные показания, деньги он потратил на личные нужды. В отношении задержанного открыто уголовное дело по статье о мошенничестве. Парню грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля