Последние новости

Реклама

В полицию г. Ялты поступило несколько сообщений от граждан, которые стали жертвами обмана, обратившись за юридической помощью по вопросам имущественного характера в одну из местных фирм.

Выяснено, что потерпевшие по советам знакомых, кроме того, по объявлениям Интернете находили фирму, которая оказывала услуги также по переводу нежилого помещения в жилое, регистрации договоров, оформлению документов аренды и собственности.

Как установили оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Ялте, подозреваемый, 53-летний ранее не судимый местный житель, действуя от имени директора юридической фирмы, со ссылкой на имеющиеся у него связи, предлагал необходимую помощь за соответствующее вознаграждение. При новый встрече по оказанию юридических услуг, один из пострадавших передал злоумышленнику денежные средства в размере более 1 млн. руб.

После получения данной суммы мужчина прекратил выходить на связь, при этом попробовал скрыться с территории Республики Крым.

В связи с подозрением в совершении преступлений мужчина сотрудниками ялтинской полиции был объявлен в федеральный розыск. Задержать подозреваемого удалось оперативным путём, во время его посадки на поезд.

На данный момент следствие установило шесть пострадавших. Согласно материалам уголовного дела, бандит, не имея намерения предоставлять обещанные клиентам услуги, путём обмана совершил хищения свыше 3 млн. руб., которые потратил на личные нужды.

Под тяжестью собранных полицейскими улик, задержанный дал признательные показания, написав явку с повинной.

Следственным отделом УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля