Последние новости

Реклама

47-летний житель Симферопольского района сбыл по поддельным документам арендованный автомобиль, его ждет суд, сообщает пресс-служба МВД по Крыму, сообщает издание «РИА Крым».

Сомнительная сделка

По данным пресс-службы, к симферопольским правоохранителям обратился 26-летний местный житель, который купил машину у малознакомого мужчины за 150 тысяч рублей, тем не менее документы на авто оказались поддельными. Очень скоро сотрудники полиции задержали подозреваемого, который признался в содеянном:

«Подозреваемый рассказал, что вышеуказанный автомобиль арендовал у знакомой, затем, придумав мошенническую схему, решил его продать. Подделав нужные документы на транспорт, бандит реализовал свой бандитский план поблизости от автостоянки одного из местных торговых центров», — раскрыли детали аферы в пресс-службе.

В ожидании суда

Как объяснили в полиции, все вырученные деньги бандит успел потратить. Сейчас в его отношении открыто уголовное дело за мошенничество с причинением значительного ущерба. Меру наказания определит суд, санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

«Автомобиль изъят и помещен на площадку временного задержания транспортных средств. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — добавили в МВД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля