Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи обратился 39-летний мужчина с просьбой оказать содействие в поиске мобильного телефона и банковской карты, которые он утерял при неизвестных обстоятельствах.

Незамедлительно приступив к розыскным мероприятиям, полицейские установили, что с банковской карты заявителя были списаны денежные средства в размере 9500 рублей.

Проведя комплекс оперативно-розыскных компаний, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в хищении денежных средств с карты заявителя. Им оказался 37-летний местный житель, ранее не попадавший в поле зрения органов правопорядка.

Оперативники восстановили картину происшедшего. Выяснено, что карта потерпевшего находилась вместе с его телефоном в чехле. Прогуливаясь по керченской набережной, заявитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оставил телефон на одной из лавочек.

Очень скоро телефон был найден мужчиной без определенного места жительства. Намереваясь продать находку, мужчина отнес непреднамеренно выявленный телефон своему знакомому, который пообещал деньги за него вернуть позже. Внимание нового обладателя телефона сразу же привлекла банковская карта во вкладке чехла, которой он поспешил воспользоваться, осуществляя покупки в местных магазинах.

Бандит в содеянном сознался. Телефон и банковская карта изъяты полицейскими и возвращены законному владельцу.

По этому факту следственным отделом УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля