Последние новости

Реклама

Президент, бойцы СВО и ветераны: на кого равняются студенты Крыма

30 января, Крымский федеральный университет. Представители студенческого сообщества Крыма рассказали о героях современной молодежи.

Западные политики и бизнесмены больше не в тренде у молодежи. В качестве примеров студенты все чаще выбирают защитников Отечества, а также российских государственных и общественных деятелей. Такое мнение в пресс-центре РИА Новости Крым озвучили представители ведущих вузов Крыма.

Так, по мнению студента медакадемии Георгиевского КФУ Эльвиса Измаилова, студентам тяжело выбрать один пример для подражания ввиду разных интересов и возможностей. Для себя, как будущего врача, молодой человек выделяет советского ученого-патофизиолога, ректора Крымского мединститута в 1951-1970 годах Сергея Георгиевского.

“Единого образа и вправду нет, тем не менее примером выступают как герои минувших лет, так и наши дедушки, прадедушки, принимавшие участие в Великой Отечественной войне. Если говорить о защитниках Отечества, то это и защищающие нас сегодня на спецоперации, некоторая молодежь уже берет с них пример”, – отметил председатель студенческого совета обучающихся Крымского инженерно-педагогического университета, член Совета обучающихся при Минобрнауки РФ Максим Подшибякин.

Подробнее: https://crimea.ria.ru/20230128/prezident-boytsy-svo-i-veterany-na-kogo-ravnyayutsya-studenty-kryma — 1126556749.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля