Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма обязала управление образования администрации Джанкойского района в самое ближайшее время обеспечить подвоз детей в детский сад из села Стальное в соседний населённый пункт. Про это сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, передаёт «РИА Крым».

В начале недели прокуратура начала проверку появившейся в социальной сети информации что в селе Стальное более чем 70 детей и их родители вынуждены добираться в сад, который находится в другом населенном пункте, самостоятельно из-за отсутствия организованного подвоза.

В данный же день задачу с организацией подвоза детей пояснила глава администрации Джанкойского района Крыма Инна Федоренко. По её словам, в школе нет водителя.

Прокуратура внесла представление в адрес управления образования района с требованием в самое ближайшее время наладить организованный подвоз детей к детскому саду.

«В адрес управления образования внесено представление. С целью устранения обнаруженных нарушений в самое ближайшее время запланировано заключение трудового договора с лицом, претендующим на должность водителя автобуса, потом перевозка несовершеннолетних воспитанников детского сада, проживающих на территории Стальновского сельского поселения, будет проходить на постоянной основе», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля