Последние новости

Реклама

Глава администрации Джанкойского района Крыма Инна Федоренко уточнила отсутствие организованного подвоза детей в детский сад из села Стальное в соседний населённый пункт. По её словам, причина – в отсутствии водителя, пишет издание «РИА Крым».

До этого в социальных сетях появилась информация что в селе Стальное более чем 70 детей и их родители вынуждены добираться в сад, который находится в другом населенном пункте, самостоятельно из-за отсутствия организованного подвоза. На сообщение отреагировала прокуратура Крыма, объявив о проверке исполнения требований законодательства об образовании в части обеспечения прав детей дошкольного возраста.

«Проблема с подвозом детей и вправду имеется в связи с вакансией водителей на подвоз обучающихся», — написала она в своем Telegram-канале.

Со слов Федоренко, администрация школы делает все возможное, чтобы закрыть вакансию, и подвоз возобновится, как только на работу примут ещё одного водителя. Она заверила, что взяла решение этого вопроса на постоянный контроль.

«Мы продумали и меры материальной заинтересованности водителей. В учреждении устанавливают доплаты за расширение зоны обслуживания и за классность. На сегодняшний день можно сказать, что подвоз детей возобновится после приема на работу в МОУ «Стальновская школа» ещё одного водителя», — указала Федоренко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля