Последние новости

Реклама

Уныние, страх и даже ужас – такие эмоции испытывают россияне при мысли о неизбежности ремонта. Об этом ссылаясь на результаты проеденного пресс-службой строительного супермаркета опроса пишет РИА Недвижимость, сообщает издание «РИА Крым».

Как правило, причиной отрицательных эмоций становится ограниченность бюджета.

«Ужас при мысли о неизбежности ремонта испытывают 19% респондентов, панику и страх – 15%, а уныние – 14%», – говорится в результатах исследования. Ещё 4% и 3% опрошенных сообщили, что испытывают соответственно негодование и злость.

Не смотрю на столь сильные эмоции, россияне подчеркнули, что в 33% испытывают приятное беспокойство, а 12% опрошенных сообщили, что мысли о грядущих переменах приводят их в восторг.

Любопытно, что чем больше прошло времени с предыдущего обновления жилища, тем более позитивное отношение к нему демонстрируют участники опроса.

«К примеру, у 68% из тех, закончил работы несколько месяцев назад, мысли о новом ремонте вызывают ужас. Если же ремонт не делали пять и более лет, мысли о нем вызывают восторг и радость в 25% случаев, и приятное беспокойство в 22%», – отметили авторы исследования.

При этом больше всего позитивных эмоций вызывают мысли об окончании ремонта. Облегчение ощущают 35%, счастье – 30% и удовлетворение – 17% опрошенных. О разочаровании по окончанию работ заявили только 7% респондентов.

В свою очередь психолог Екатерина Демурия назвала страх базовой эмоцией. При этом требуется уметь отличать нерациональные страхи от оправданных и уметь их контролировать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля