Последние новости

Реклама

Число россиян, которые запланировали провести новогодние праздники за границей, не превышает пяти процентов. Результаты опроса опубликовал РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

Уточняется, что из пяти тыс. опрошенных 74% не запланировали поездок даже внутри региона постоянного проживания. А между заявивших о поездке большая часть предпочитает не покидать страны.

«Из опрошенных только 26% россиян сказали, что запланировали путешествие на новогодние праздники», — говорится в исследовании. Подавляющее большинство из них — 23% — запланировали поездки внутри страны, и только 3% заявили, что предпочтут отдых на заграничных курортах.

Между внутренних направлений самыми популярными стали Москва и Санкт-Петербург, данные города в новогодние праздники запланировали посетить соответственно 24% и 16%. Экскурсию по городам Золотого кольца выбрали 11% респондентов, ещё 8% отдали предпочтение Сибирскому региону.

А вот южные регионы страны и Карелия оказались в аутсайдерах: курорты Краснодарского края назвали 7% опрошенных, Кавказ — 4%, поездку в Крым и Карелию запланировали по 3%. Также, 24% опрошенных заявили, что проведут зимние праздники в Калининграде, Мурманске, Великом Устюге, а также других северных городах.

Приоритетным видом транспорта опрошенные называют личные автомобили. Данный вариант выбрали 39% участников опроса. Путешествовать на поезде или электричке собираются 34% россиян, на автобусе — 8%, ещё 12% полетят на самолетах. Оставшиеся 7% респондентов воспользуются несколькими видами транспорта.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, самые крупные новогодние траты планирует молодежь до 25 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля