Последние новости

Реклама

Больше всего не любят и даже ненавидят новый год одинокие мужчины средних лет, а самые теплые эмоции от праздника испытывают замужние женщины. Это следует из данных соцопроса Исследовательского центра SuperJob, сообщает издание «РИА Крым».

«Тех, кто очень любит Новый год, больше всего между замужних женщин (42%), а тех, кто не любит и даже ненавидит — между одиноких мужчин (13% и 5% соответственно). Впрочем, женщины, не состоящие в браке и отношениях, также зачастую выражают отрицательные эмоции по отношению к этому празднику: 7% из них не любит его, а 4% — ненавидит», — указывают в результатах опроса.

Причинами нелюбви к зимним праздникам люди в основном называли, пробки, очереди, пьяных людей на улице и общую суету. Тем не менее, подавляющая часть опрошенных относится к главному празднику зимы без особенных эмоций (32%).

Как известно, новогодней депрессии зачастую бывают подвержены люди с чувствительной психикой. Психолог Андрей Бабин советует в Новый год не принимать роль «весельчака по расписанию», если к ней не лежит душа: естественные эмоции и их проявление – залог праздника без стресса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля