Последние новости

Реклама

У застройщика забирают скандальную землю в Ялте

Ялтинский городской совет решил расторгнуть договор аренды с фирмой «Аль» о выделении 0,8 га земли для строительства и обслуживания пансионата семейного типа в исторической части курорта — на Поликуровском холме, сообщает пресс-служба мэрии.

Депутаты поручили юридическому департаменту городского совета обратиться с исковым заявлением о расторжении договора в суд.

«Мы будем бороться за расторжение договора в юридическом поле, — отметил секретарь городского совета Сергей Илаш. — Фирма не выполняет инвестиционные обязательства в течение нескольких лет. Более того, она применила силу к ялтинцам, в результате чего пострадали даже женщины».

Ранее прокуратура Ялты просила Хозяйственный суд Крыма отменить договор аренды. По данным надзорного ведомства, участок стоимостью 4,8 млн гривен направлен в 2003 году застройщику с нарушением закона: отсутствует согласование органа охраны культурного наследия на выделения земли в историческом ареале курортного города. 

Намерение возвести пансионат вызвало сопротивление у местных жителей. Компания-подрядчик «Триумф», работающая по заказу «Аль», в конце декабря 2012 года попыталась оградить территорию, а представители общественности помешать этому, в результате произошла потасовка. Охранники фирмы брызнули в людей из газового баллончика и выстрели в воздух, за медпомощью обратились двое потерпевших. Правоохранители проводят расследование.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля