Последние новости

Реклама

Январские праздники – прекрасный повод отдохнуть от бесконечного подглядывания на свой смартфон, ведь все самое главное происходит здесь и сейчас! Если отложить гаджет в сторону не удалось, стоит заранее подумать, как не залить его напитками и найти после традиционных зимних гуляний, сообщает издание «РИА Крым».

IT-эксперт Илья Корнейчук советует заранее зарядить устройство и ни в коем случае не делать этого на холоде при помощи пауэрбанка, потому что элемент питания смартфона может не выдержать нагрузки и прийти в негодность. Также, он помог вспомнить о дополнительной защите гаджета при помощи чехла и защитной пленки на экран, что даст возможность минимизировать риск дорогостоящей поломки при падении.

При этом, как говорит специалиста, в современных смартфонах предусмотрена защита от влаги и пыли, по этой причине снег не так страшен гаджету, даже если он пролежит в нем всю ночь.

«Сейчас значимая часть смартфонов имеет защиту от пыли и влаги. Соответственно, даже если снег попадет в разъемы, смартфон это зарегистрирует. До того, как его заряжать, требуется будет дождаться, пока разъемы высохнут, однако пользоваться устройством будет можно. Некоторые смартфоны и без заявленной защиты от пыли и влаги по факту делаются достаточно качественно, чтобы быть герметичными», — отметил он в интервью радио Sputnik.

Важнее всего активировать функцию поиска устройства на случай кражи или потери, убежден специалист.

«Для этого требуется перед праздником завести учетную запись Google или Apple, настроить функцию «Поиск устройства», включить геоданные, мобильный интернет на смартфоне, а после этого убедиться, что на компьютере или другом устройстве добавлены те же учетные данные. Тогда вы сможете зайти в личный кабинет и, в случае чего, обнаружить геопозицию вашего смартфона», — заключил Корнейчук.

Ранее инженер Пушница сообщил, почему батарейки гаджетов быстрее разряжаются на холоде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля