Последние новости

Реклама

Уходящий год был особенным, однако учитывая все трудности, устойчивое развитие экономики Крыма «однозначно продолжится в ближайшие годы». Об этом в эфире радио заявил председатель Счетной палаты РК Анатолий Заиченко, сообщает издание «РИА Крым».

Со слов Заиченко, уходящий год был особенным, однако унывать не приходится, поскольку цифры, характеризующие работу, наиболее оптимистичны. Так, к примеру, в рамках программы развития Крыма только за 2022 год было реализовано национальных проектов на 20,7 млрд рублей. За последние 8 лет данный показатель составляет 1 трлн 397 млрд. При этом собственные доходы республики с 2014 года выросли в 2,5 раза.

«У нас очень позитивное настроение. Учитывая мировой экономический кризис, который поразил все страны мира, среди них и Российская Федерация является заложником, учитывая меры, я бы сказал в первый раз драконовские, мы всё же выходим в достаточно позитивный плюс, и устойчивое развитие экономики Крыма продолжится в ближайшие годы однозначно», – сказал Заиченко.

Он подчеркнул, что за минувший год специалисты КСП Крыма провели 58 контрольных экспертно-аналитических компаний, итоги которых будут подведены к 1 апреля 2023-го. Однако уже сегодня можно с уверенность сказать, что «уровень финансовой дисциплины и грамотности в Республике Крым вырос существенно».

Совет Федерации принял отставку главы Счетной палаты

Ревизоры требуют от властей Севастополя увеличить бюджет на соцподдержку

Доходы Крыма выросли на 300 процентов с 2014 года — Счетная палата РК

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля