Последние новости

Реклама

Счетная палата России раскритиковала крымские власти за исполнение ФЦП
Раньше крымские власти жаловались, что для решения социальных проблем нет денег. Теперь есть деньги, однако социальные программы провалены, сообщает издание «Новоросс. info».

Оказалось, что многие чиновники, оставшиеся в крымской власти с украинских времен, просто некомпетентны. Шесть лет (и многие годы при Украине) он водят всех за нос, получают огромные зарплаты, однако не дают результата.

Так, Счетная палата России в следующий раз раскритиковала исполнение федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя». Анализируя итоги 2019 года, федеральные аудиторы пришли к выводу, что, потратив две трети выделенных средств, крымские власти выполнили годовые показатели всего на четверть, при этом по каждому пятому показателю вообще не смогли отчитаться.

В 2019 году на реализацию программы из федерального было выделено 127 млрд рублей. Потрачено всего 92 млрд 138 млн или 71,9%.

Главными причинами низкого кассового исполнения в СПРФ назвали недобросовестное исполнение подрядными организациями обязательств по государственным контрактам и отставание от графика разработки документации.

В соответствии с действовавшей в 2019 году редакцией госпрограммы в её структуре предусмотрены 55 показателей. По 12 показателям отчеты вообще не предоставлены, по остальным уровень выполнения составляет 25%. Однако это в целом. По отдельным показателям результаты вообще мизерны.

В частности, в РК планировалось ввести в эксплуатацию 95,44 км систем водоснабжения, а ввели только 1,56 км.

«С учетом того что доля показателей, по которым не представлены фактические значения, составляет 22% (превышает 10%), указанная госпрограмма не подлежит оценке эффективности за 2019 год, – отмечают в Счетной палате. – Вместе с тем уровень выполнения всех показателей (индикаторов) госпрограммы и входящих в её состав подпрограмм и ФЦП составляет 25% (низкий уровень), уровень выполнения контрольных событий по детальным планам-графикам – 35,7% (низкий уровень), уровень кассового исполнения госпрограммы к сводной бюджетной росписи – 71,9% (низкий уровень), уровень управления госпрограммой – 66,7% (средний уровень). Уровень ввода объектов составил 47,6% (низкий уровень)».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля