Последние новости

Реклама

Алексей Кудрин заявил, что работа в Счетной палате «дошлифовала» его опыт в правительстве, пишет издание «РБК».

Алексей Кудрин заявил, что четыре с половиной года работы в Счетной палате «дошлифовали его опыт работы в правительстве». Об этом он написал в телеграм-канале.

«4,5 года в Счетной палате, включая три года председательства в Международной организации высших органов аудита, были для меня очень значимым и прекрасным промежутком времени в профессиональной жизни, который «дошлифовал» мой опыт работы в правительстве в нулевые годы. Позволил посмотреть со стороны, отрефлексировать и переосмыслить ряд решений, которые принимались десять-двадцать лет назад», — отметил Кудрин.

По сказанным им словам, контрольный орган усилил аналитический подход, к аудиту финансов добавил аудит результатов, который сегодня «становится ветром в паруса современного госаудита». Он сказал, что Счетная палата ведет аудит подходов к борьбе с бедностью, к развитию бюджетного федерализма, управления госсобственностью.

«Уверен, что подходы к стратегическому аудиту, доказательной политике и открытости государства продолжат развиваться в Счетной палате и при следующем председателе», — подытожил он.

Ранее 30 ноября Совет Федерации проголосовал за досрочное освобождение Кудрина от должности председателя Счетной палаты.

Материал дополняется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля