Последние новости

Реклама

Доходы от экспорта российской сельхозпродукции обогнали доходы от продажи вооружения. Об этом в эфире радио заявил председатель комитета по финансовым рынкам ГД РФ Анатолий Аксаков, сообщает издание «РИА Крым».

Сельское хозяйство в этом году пострадало из-за погодных условий, однако продолжает достаточно успешно развиваться, отметил он.

«Россия становится одним им лидеров — экспортеров сельскохозяйственной продукции. Объём экспорта в денежном выражении превысил доходы от продажи вооружения», — сказал Аксаков.

Со слов гостя эфира, правительство страны также делает ставку на создание и поддержку высокотехнологичных производств. Это будет происходить благодаря программам субсидирования и кредитования за счёт средств Фонда развития промышленности, поддержки малого и среднего бизнеса. Проектом бюджета на экономическое развитие предусмотрено более 3,461 трлн рублей, добавил он.

«Рассчитываем, что благодаря более высокой производительности труда будет формироваться и более высокая добавленная стоимость. Следовательно, более высокие доходы поступят в бюджеты всех уровней», — рассказал председатель комитета по финансовым рынкам ГД РФ.

В первой декаде октября премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому крымским аграриям будет направлена субсидия в размере 49,6 млн рублей на развитие зерновых культур. Целевое назначение средств — возмещение производителям части затрат на производство и реализацию продукции. Деньги должны быть выделены и распределены по итогу этого года.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Сакском районе республики началось создание современного агропромышленного комплекса с овощехранилищем. Общий объём инвестиций в экономику республики превысит 3 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля