Последние новости

Реклама

Контрольно-счетная палата (КСП) Севастополя внесла замечания к проекту городского бюджета на 2023 год и плановый промежуток времени 2024 и 2025 годов. Ревизоры настаивают на его доработке и предлагают увеличить объём ассигнований на социальное обеспечение населения, пишет издание «РИА Крым».

«Выяснено, что предлагаемые к утверждению объёмы ассигнований не обеспечивают обоснованную ГРБС «Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя» потребность мер социальной поддержки за счёт бюджетных средств города Севастополя в 2024 году на 591,96 млн рублей или 15% от объёма принятых расходных обязательств», – сказано в тексте заключения.

В 2025 году дефицит ассигнований составляет 690,77 млн рублей или 16%.

КСП настаивает, что проект бюджета «создает риски снижения социальной защищенности севастопольцев».

«Проектом закона в составе внепрограммных расходов кроме запасного фонда правительства Севастополя предусмотрены и иные зарезервированные средства в объеме 2,5 млрд рублей, потребность или обоснованность которых в полном объеме не повреждена», – отмечено в заключении.

Кроме этого, ревизоры просят уточнить объём дефицита бюджета.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, губернатор Севастополя назвал сформированный на 2023 год, кроме того, на плановый промежуток времени 2024-2025 годов бюджет непростым в условиях «сложной ситуации». При этом бюджет традиционно является социально-ориентированным, добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля