Последние новости

Реклама

Кабинет министров одобрил проект бюджета на 2023 год и плановый промежуток времени 2024 и 2025 годов. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства РФ, передаёт «РИА Крым».

«Проект закона о федеральном бюджете на 2023 год и на плановый промежуток времени 2024 и 2025 годов одобрен на заседании правительства. При формировании главного финансового документа кабинет министров исходил из необходимости исполнения социальных обязательств перед гражданами и поручений президента», — говорится в сообщении.

Проект федерального бюджета представил глава Минфина Антон Силуанов, согласно которому главными расходами бюджета являются: поддержка семей с детьми, пенсионеров, бюджетников; выплата маткапитала; программы льготной ипотеки; ремонт школ и создание новых учебных мест; продолжение обновления медучреждений; поддержка промышленности, а также другие.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в свою очередь рассказал, что проект бюджета на последующие три года предусматривает сбалансированную бюджетную политику с поддержанием спроса и уверенный рост экономики на уровне выше 2%. Кабинет министров ожидает общий объём поступлений в 2023 году в объеме свыше 26 триллионов 130 миллиардов рублей. В номинальном выражении это меньше, чем в текущем году, но существенно больше, чем в предыдущем, подчеркнул Мишустин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля